Рейтинг@Mail.ru
Лавров о встрече Обамы и Медведева, беспорядках в Молдове и кризисе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров о встрече Обамы и Медведева, беспорядках в Молдове и кризисе

Читать ria.ru в
Сергей Лавров дал интервью РИА Новости, радиостанции "Голос России" и телеканалу Russia Today. Глава МИД России озвучил позицию страны по главным направлениям внешней политики и ответил на актуальные вопросы.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью РИА Новости, радиостанции "Голос России" и телеканалу Russia Today озвучил позицию страны по главным направлениям внешней политики и ответил на актуальные вопросы.

По мнению министра иностранных дел России, первая встреча президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева положила начало новой культуре диалога двух стран.

"Она однозначно позволяет говорить о возникновении новой атмосферы в российско-американских отношениях, которая предполагает, что стороны будут стараться не только слушать, но и слышать друг друга",  -  сказал Сергей Лавров.

Глава МИД также охарактеризовал ситуацию в Молдавии. Лавров не видит аналогий с "цветными" революциями в других странах. В Молдавии никто  не оспаривал итоги выборов. Однако, по мнению дипломата, беспорядки усложнили возможность договоренностей в приднестровском урегулировании.

"Здесь не было традиционного внешнего, если хотите, провокатора. Тем не менее, то, что произошло, я считаю абсолютным безобразием и вандализмом. Это полное пренебрежение и насилие по отношению к символам государственной власти любого государства", - заявил Лавров.

Кроме этого, министр иностранных дел высказался по поводу мирового финансового кризис и возможности того, что он приведет к войне.

"Вспоминается Великая депрессия, после которой тенденции к экономическому и финансовому общению поутихли. Все завершилось Второй мировой войной. Эту аналогию, наверное, многие приводят. Я не вижу сейчас условий для того, чтобы повторился этот сценарий", - обнадежил министр.

Однако он подчеркнул, что влияние кризиса все-таки скажется. Он изменит мировую финансово-экономическую систему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала