Рейтинг@Mail.ru
Разрушенный краном дом в Нижнем Новгороде восстановят за счет бюджета - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенный краном дом в Нижнем Новгороде восстановят за счет бюджета

Читать ria.ru в
Финансирование работ по восстановлению дома, разрушенного в результате падения строительного крана в Ленинском районе Нижнего Новгорода 25 марта, и в результате которого два человека погибли, будет вестись за счет нижегородских областного и муниципального бюджетов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 апр - РИА Новости, Сергей Астафьев. Финансирование работ по восстановлению дома, разрушенного в результате падения строительного крана в Ленинском районе Нижнего Новгорода 25 марта, и в результате которого два человека погибли, будет вестись за счет нижегородских областного и муниципального бюджетов, сообщил журналистам в среду заместитель губернатора региона Валерий Англичанинов.

"Дом будет восстановлен, ущерб не очень большой. Сейчас идет экспертиза, после чего будет создан проект восстановления. Все жильцы расселены. Сейчас времена не самые сладкие. Финансирование, вероятнее всего, будет вестись за счет бюджетов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. У строительной организации (на чьей стройплощадке находился обрушившийся кран) нет денег на восстановление", - сказал он.

Строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода 25 марта днем. Полностью была разрушена квартира на пятом этаже, конструкции рухнули и на квартиру на четвертом этаже. В результате падения два человека погибли, один получил ранения.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), максимальное наказание по которой - лишение свободы до семи лет.

Жителям четырех разрушенных квартир в доме по проспекту Ленина будут предоставлены муниципальные квартиры в действующем жилом фонде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала