Рейтинг@Mail.ru
Выброс углекислого газа снизился в ЕС на 6% - эксперты - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выброс углекислого газа снизился в ЕС на 6% - эксперты

Читать ria.ru в
Глобальный финансово-экономический кризис привел к снижению объемов углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу в 27 странах Евросоюза, сообщают эксперты базирующегося в Осло института Point Carbon во вторник.

БРЮССЕЛЬ, 7 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Глобальный финансово-экономический кризис привел к снижению объемов углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу в 27 странах Евросоюза, сообщают эксперты базирующегося в Осло института Point Carbon во вторник.

Они подсчитали, что в ЕС в 2008 году общий объем эмиссии СО2 снизился на 6% по сравнению с предыдущим годом. Вместе взятые, 27 государств ЕС выбросили в прошлом году в атмосферу 2,111 миллиарда тонн углекислого газа, который вызывает "парниковый эффект". В 2007 году были выброшены 2,245 миллиарда тонн.

"Эти цифры подтверждают, что (экономический) спад влечет за собой сокращение эмиссии (парниковых газов) в результате снижения объемов производства, а также спроса на энергоносители", - сообщил представитель Point Carbon.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала