Рейтинг@Mail.ru
Бывшая стриптизерша, ставшая монахиней, станцует в римской базилике - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая стриптизерша, ставшая монахиней, станцует в римской базилике

Читать ria.ru в
Рассказывая о своей предыдущей жизни, монахиня Анна Нобили отметила, что в ней "ночи были исполнены зла, секса и наркотиков". Свое обращение в Ассизи она сравнила с обращением св. апостола Павла по дороге в Дамаск. Анна Нобили подчеркнула, что у мощей св. Франциска она пережила "опыт Божественного присутствия", передает агентство Cathnews.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Виктор Хруль. Итальянка Анна Нобили, которая 20 лет была стриптизершей в ночных клубах, будет во вторник танцевать в римской базилике Святого Иерусалимского Креста, сообщило агентство Cathnews.

Во вторник в базилике состоится презентация книги "Библия: ночь и день", в которой примет участие глава Папского Совета по культуре монсеньор Джанфранко Равази. Во время презентации выступит группа литургического танца "Holy Dance" ("Святой танец"), которым руководит сестра Анна Нобили.

После паломничества к мощам св. Франциска в Ассизи Анна Нобили пережила обращение и вступила в монашескую конгрегацию сестер служительниц Святого дома в Назарете. 38-летняя монахиня теперь называет себя "балериной Бога".

Рассказывая о своей предыдущей жизни, монахиня отметила, что в ней "ночи были исполнены зла, секса и наркотиков". Свое обращение в Ассизи она сравнила с обращением св. апостола Павла по дороге в Дамаск. Анна Нобили подчеркнула, что у мощей св. Франциска она пережила "опыт Божественного присутствия".

"Моя жизнь изменилось, я словно заново родилась, но не отказалась от танца, только теперь танцую для Бога", - отметила монахиня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала