Рейтинг@Mail.ru
Гейтс планирует распределить военный бюджет США в пользу текущих войн - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гейтс планирует распределить военный бюджет США в пользу текущих войн

© Иллюстрация РИА НовостиГейтс планирует распределить военный бюджет США в пользу текущих войн
Гейтс планирует распределить военный бюджет США в пользу текущих войн
Читать ria.ru в
"Мы должны перенастроить все программы финансирования внутри министерства для сохранения способности ведения тех войн, в которых мы участвуем сегодня, а также возможности реагирования на сценарии, с которыми мы можем столкнуться в ближайшие годы", - сказал глава Пентагона Роберт Гейтс на брифинге.

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Глава Пентагона Роберт Гейтс предложил перераспределить военный бюджет, направив больше денег на финансирование обеспечения участия США в уже текущих операциях и войнах.

"Мы должны перенастроить все программы финансирования внутри министерства для сохранения способности ведения тех войн, в которых мы участвуем сегодня, а также возможности реагирования на сценарии, с которыми мы можем столкнуться в ближайшие годы", - сказал Гейтс на брифинге.

"Все мои решения не потребуют дополнительного бюджетного финансирования", - отметил он.

По словам министра обороны, перераспределение статей бюджета поможет "глубокой реформе системы работы министерства".

Решение Гейтса о перераспределении бюджета является частью программы президента США Барака Обамы, которая фактически меняет военную доктрину страны. Президент, представляя бюджет на следующий финансовый год, сказал, что его администрация будет делать все для ликвидации неэффективных и затратных программ во всех сферах. Министерство обороны стало первым ведомством, начавшим активно пересматривать свою стратегию.

Теперь вместо того, чтобы финансировать подготовку к крупномасштабной, а значит дорогостоящей, войне против традиционных врагов, Соединенные Штаты будут готовить армию к действиям в локальных и контртеррористических операциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала