Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме началось внеочередное заседание с участием Путина - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме началось внеочередное заседание с участием Путина

Читать ria.ru в
На этом заседании премьер-министр РФ Владимир Путин впервые отчитается перед Госдумой о работе правительства и представит новую антикризисную программу.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. В Госдуме началось внеочередное заседание на котором парламентарии заслушают отчет правительства за работу в 2008 году и рассмотрит в первом чтении поправки в бюджет 2009 года.

На этом заседании премьер-министр РФ Владимир Путин впервые отчитается перед Госдумой о работе правительства и представит новую антикризисную программу.

Подобная процедура отчета является новшеством в российской политической системе и закреплена в декабрьских поправках в Конституцию РФ, предложенных президентом и поддержанных парламентом и законодательными органами регионов.

Госдума, таким образом, получила полномочия по контролю за работой правительства, которое обязано предоставлять депутатам такие отчеты ежегодно в период весенней сессии, длящейся с января по июль.

По итогам заседания Госдума намерена принять постановление о работе правительства в 2008 году и антикризисной программе с учетом заключений всех профильных комитетов.

Бюджет впервые за последние годы станет дефицитным. Доходы бюджета предлагается утвердить в размере 6,713 триллиона рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов - 2,057 триллиона рублей. Расходы предлагается утвердить в размере 9,692 триллиона рублей.

Дефицит федерального бюджета планируется в размере 7,4% ВВП (2 978,4 миллиарда рублей или 30,7 % от общего объема расходов федерального бюджета). Почти трех триллионный дефицит в основном будет покрываться за счет средств Резервного фонда, а не за счет увеличения госдолга РФ.

Верхний предел государственного внутреннего долга предлагается утвердить на 1 января 2010 года в размере 2,338 триллиона рублей. Верхний предел государственного внешнего долга на 1 января 2010 - 29,8 миллиарда рублей.

Прогнозируемый объем ВВП - 40,42 триллиона рублей, ожидаемая инфляция не должна превысить 13% (декабрь 2009 года к уровню 2008 года). Планируемая цена на нефть - 41 доллар за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала