Рейтинг@Mail.ru
Дебютант "МЮ" вернул команду Фергюсона в лидеры чемпионата Англии - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебютант "МЮ" вернул команду Фергюсона в лидеры чемпионата Англии

© REUTERS / Kieran DohertyФутболисты "Манчестер Юнайтед"
Футболисты Манчестер Юнайтед
Читать ria.ru в
Поздний гол, забитый семнадцатилетним дебютантом "Манчестер Юнайтед" Федерико Мачедой в ворота Брэда Фриделя на второй добавленной минуте воскресного матча с "Астон Виллой", вернул команду сэра Алекса Фергюсона на первое место в футбольном чемпионате Англии.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Поздний гол, забитый семнадцатилетним дебютантом "Манчестер Юнайтед" Федерико Мачедой в ворота Брэда Фриделя на второй добавленной минуте воскресного матча с "Астон Виллой", вернул команду сэра Алекса Фергюсона на первое место в футбольном чемпионате Англии.

Между тем, игравшие на родном "Олд Траффорде" манкунианцы были очень близки к тому, чтобы потерпеть в национальном первенстве третье поражение подряд, вслед за проигрышами "Ливерпулю" и "Фулхэму". Несмотря на то, что Криштиану Роналду вывел хозяев вперед точным ударом со штрафного на 14-й минуте, команда из Бирмингема сумела перехватить инициативу. Джон Карью сравнял счет на 30-й минуте, а на 58-й Габриэль Агбонлахор и вовсе вывел "Астон Виллу" вперед, причем оба этих гола были забиты головой.

Огрехи обороны "МЮ" отчасти объяснялись отсутствием ряда ключевых игроков: Рио Фердинанд и Димитар Бербатов не смогли выйти на игру из-за травм, Пол Скоулз, Неманья Видич и Уэйн Руни - из-за перебора желтых карточек. В этих обстоятельствах Фергюсон рискнул бросить в бой 17-летнего Мачеду уже на 61-й минуте на замену португальцу Нани, и итальянец не подвел маститого наставника. На 80-й минуте цели достиг еще один удар Роналду, сделавшего счет ничейным 2:2, а на исходе поединка решающий мяч провел дебютант "МЮ".

Победа позволила "Манчестер Юнайтед" набрать 68 очков и вновь вернуться на вершину турнирной таблицы английской премьер-лиги, опережая на одно очко идущий вторым "Ливерпуль". В шестерку лучших чемпионата Англии также входят "Челси" (64 очка), "Арсенал" (58), "Астон Вилла" (52) и "Эвертон" (51).

"Астон Вилла" не может обыграть "Манчестер Юнайтед" на его поле с 1983 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала