"Локомотив" нанес "Крыльям Советов" первое поражение в сезоне - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" нанес "Крыльям Советов" первое поражение в сезоне

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Крылья Советов" Ян Коллер (№ 89) и защитник "Локомотива" Марко Баша (№ 23, слева)
Нападающий Крылья Советов Ян Коллер (№ 89) и защитник Локомотива Марко Баша (№ 23, слева)
Матч 3-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье в Черкизове, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Рашида Рахимова, которые в предыдущих двух встречах сезона делили очки со своими соперниками.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Московский "Локомотив" нанес самарским "Крыльям Советов" первое поражение в чемпионате России по футболу сезона-2009.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Тимофей Калачев, недавно отметившийся дублем за сборную Белоруссии в ворота команды Казахстана в отборочном матче ЧМ-2010, в одно движение принял мяч и развернулся, а вторым касанием отправил мяч в дальний угол ворот.

"Локомотив" сравнял положение на 55-й минуте встречи, когда прицельный удар из-за пределов штрафной площади удался экс-защитнику "Москвы" Олегу Кузьмину. Победный гол забил другой новобранец железнодорожников Томислав Дуймович, головой красиво переправивший в сетку мяч после навеса Дмитрия Торбинского.

"Крылья" (6 очков) упустили возможность вернуться на первую строчку турнирной таблицу, оставшись за спиной "Зенита" и "Терека (по 7 баллов). К этой группе подтянулся "Локомотив" (5).

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (0:1).