Рейтинг@Mail.ru
Идейный минимализм, драпировки и хитрый крой: RFW завершилась - РИА Новости, 04.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идейный минимализм, драпировки и хитрый крой: RFW завершилась

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкRFW: тематическая коллекция "Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему "Тараса Бульбы" к 200-летию Н.В. Гоголя"
RFW: тематическая коллекция Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему Тараса Бульбы к 200-летию Н.В. Гоголя
Читать ria.ru в
Russian Fashion Week, проходившая в Центре Международной Торговли, завершилась в Москве в субботу. Настоящими сенсациями последних дней дефиле стали показы Александра Арнгольдта, Юлии Далакян и марки ХакаМа.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Вера Удовиченко. Russian Fashion Week, проходившая в Центре Международной Торговли, завершилась в Москве в субботу. Настоящими сенсациями последних дней дефиле стали показы Александра Арнгольдта, Юлии Далакян и марки ХакаМа.

Коллекция Александра Арнгольдта - несомненный фаворит RFW этого сезона. Фантазии на тему социализма в коллекции под названием "Лаская Карла Маркса" выразились в "кукольных" сочетаниях красного, золотого, кремового и черного цветов.

Идейный, практически пуританский минимализм - так характеризует свой стиль сам дизайнер. Кстати, совершенно другой подход к одежде сезона осень-зима 2009-2010 Арнгольдт показал, представляя свой взгляд на Гоголя в рамках совместного показа шести дизайнеров "Казаки в городе".

Юлия Далакян основное внимание в своей коллекции уделила драпировкам и обилию декоративных элементов из ткани, изредка дополняя костюмы узорами и украшениями. Основные цвета коллекции – черный, глубокий синий, шоколадно-коричневый.

Лена Макашова и Ирина Хакамада (марка ХакаМа) представили свою коллекцию в субботу, 4 апреля. Вторая совместная работа дизайнеров сопровождалась девизом: "Если то, что ты хочешь сказать не прекраснее тишины, не говори этого". То, о чем можно было "промолчать" превратилось в коллекции в строгие серые и черные ансамбли со сложным кроем. Удачными акцентами показа стали ярко-алые костюмы и платья. Ирина Хакамада любовалась своей коллекцией из зала, вместе с мужем и сыном.

Russian Fashion Week традиционно завершилась показом дизайнерского дуэта Chistova&Endourova, а в ночь с 4 на 5 апреля пройдет официальная after-party RFW в клубе The Most.

РИА Новости является генеральным информационным спонсором RFW.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала