Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Бачелет обсуждают совместные проекты в области энергетики - РИА Новости, 04.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Бачелет обсуждают совместные проекты в области энергетики

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВстреча президентов России и Чили Дмитрия Медведева и Мишель Бачелет
Встреча президентов России и Чили Дмитрия Медведева и Мишель Бачелет
Читать ria.ru в
"Есть интересные совместные проекты в области энергетики, горнодобывающей промышленности, отрасли сельского хозяйства", - сказал Медведев, открывая переговоры с Бачелет в Кремле. "Всеми этими вопросами нужно заниматься предметно", - сказал Медведев.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обсуждает с президентом Чили Мишель Бачелет совместные проекты в области энергетики.

"Есть интересные совместные проекты в области энергетики, горнодобывающей промышленности, отрасли сельского хозяйства", - сказал Медведев, открывая переговоры с Бачелет в Кремле.

"Всеми этими вопросами нужно заниматься предметно", - сказал Медведев.

Со своей стороны Бачелет высказала заинтересованность в развитии всесторонних отношений с Россией, в том числе в сфере энергетики и обороны.

"Есть воля двигаться в сторону развития отношений и работать, в частности, в сфере энергетики, в сфере обороны и в других областях", - сказала президент Чили.

Дмитрий Медведев отметил, что торгово-экономические отношения между Россией и Чили развиваются активно: за 2008 год товарооборот составил более 360 миллионов долларов.

"С другой стороны, это не такие значительные цифры, которые могли бы быть. Потенциал очень весом", - сказал Медведев.

По его мнению, важны и прямые контакты между бизнесменами двух стран.

Российский президент сообщил, что в рамках переговоров в "узком составе" стороны говорили о двусторонних отношениях, о ситуации в мире, о кризисе, о мерах, которые принимаются на международном уровне и на национальном. "Нужно как можно быстрее преодолеть эту черную полосу развития", - сказал Медведев.

"Кризис приходит и уходит, а мы должны работать", - заметила Мишель Бачелет.

По ее словам, отношения с Россией развиваются весьма позитивно, и "кризис не должен мешать нам продвигаться вперед и в торговле, и в инвестициях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала