Рейтинг@Mail.ru
МТС еще на неделю продлит прием платежей через терминалы в "Евросети" - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС еще на неделю продлит прием платежей через терминалы в "Евросети"

© РИА Новости / Сергей КомпанийченкоМТС еще на неделю продлит прием платежей через терминалы в "Евросети"
МТС еще на неделю продлит прием платежей через терминалы в Евросети
Читать ria.ru в
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший сотовый оператор РФ, в течение недели продолжит прием платежей через терминалы оплаты, установленные в салонах связи "Евросеть", сообщила РИА Новости директор департамента МТС по связям с общественностью Елена Кохановская.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший сотовый оператор РФ, в течение недели продолжит прием платежей через терминалы оплаты, установленные в салонах связи "Евросеть", сообщила РИА Новости директор департамента МТС по связям с общественностью Елена Кохановская.

МТС в пятницу объявил, что с 4 апреля прекращает прием платежей, осуществляемых через кассы салонов связи "Евросеть".

"Для удобства абонентов в течение недели мы будем принимать платежи через терминалы, установленные в "Евросети", - сказала Кохановская, подчеркнув при этом, что приема платежей через кассы это не касается. В течение этого срока МТС будет постепенно прекращать прием платежей и через терминалы, находящиеся в салонах ритейлера.

Исключением станут только Москва и Урал, где прием платежей через терминалы будет сохранится на более длительный срок, сказала представитель МТС, затруднившись назвать этот срок.

Она пояснила, что в Москве и на Урале наибольшее по сравнению с остальными регионами количество платежей абонентов МТС осуществляется в салонах "Евросети".

Кохановская также добавила, что в настоящее время МТС посредством рассылки SMS информирует своих абонентов о необходимости перехода на другие каналы для оплаты услуг сотового оператора.

Представитель МТС уточнила также, что через "Евросеть" проходило 3% всех платежей, осуществляемых абонентами оператора.

Ранее сообщалось, что 2 апреля истек срок действия соглашения по приему платежей, заключенного МТС и "Евросетью" летом 2008 года. По этому соглашению МТС кредитовала платежи абонентов через "Евросеть" примерно на 10 миллионов долларов в месяц: оператор сначала переводил деньги на счета своих абонентов, а потом "Евросеть" их компенсировала.

В связи с истечением действия соглашения МТС прекратила кредитовать ритейлера и потребовала выплатить 420 миллионов рублей. Эта цифра включает долг и сумму, которая должна быть перечислена на депозит МТС, чтобы обеспечить моментальное зачисление платежей.

МТС планировал прекратить прием платежей еще 2 апреля, но отложил принятие такого решение на сутки - стороны вели переговоры по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что "Евросеть", 49,9% акций которой принадлежит "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн"), предложила заключить маркетинговое соглашение с "Мегафоном", по которому ритейлер в течение полутора лет обязуется продать 7,2 миллиона контрактов оператора за вознаграждение 167-173 миллиона долларов. При этом сотовый оператор должен внести предоплату за год и получить в залог 25,1% "Евросети", опционом на которые сейчас владеет "Вымпелком". Эти параметры были предварительно одобрены советом директоров "МегаФона" 17 марта.

Ранее эксперты высказывали мнение, что в этом соглашении - суть конфликта "Евросети" с МТС: если соглашение с "Мегафоном" будет подписано, то продажи контрактов МТС в "Евросети" упадут до минимума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала