Рейтинг@Mail.ru
Объявлены 16 финалистов конкурса на "самую лучшую работу в мире" - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлены 16 финалистов конкурса на "самую лучшую работу в мире"

© Flickr / AC21Остров Гамильтон в Австралии
Остров Гамильтон в Австралии
Читать ria.ru в
Организаторы международного конкурса на "самую лучшую в мире работу" в пятницу объявили сокращенный список претендентов на эту вакансию, расширив его до 16 человек, сообщает интернет-сайт проекта.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Организаторы международного конкурса на "самую лучшую в мире работу" в пятницу объявили сокращенный список претендентов на эту вакансию, расширив его до 16 человек, сообщает интернет-сайт проекта.

Конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон, входящего в состав Большого Барьерного рифа, объявили власти австралийского штата Квинсленд и туристическая компания Tourism Queensland.

Ранее планировалось ограничиться 11 претендентами. Путевку в этот список досрочно завоевала переводчица из Тайваня Клара Ванг (Clare Wang), которая выиграла приз зрительских симпатий.

По словам главы Tourism Queensland Энтони Хейеса, компания решила расширить список, "чтобы члены жюри не поубивали друг друга", поскольку окончательный выбор среди многих достойных конкурентов было сделать очень сложно.

Всего организаторы получили более 34 тысяч заявок от желающих присматривать за тропическим островом.

В число финалистов вошли десять мужчин и шесть женщин в возрасте от 20 до 38 лет из 15 стран.

Долгое время хорошие шансы оказаться среди них имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта россиянка была отстранена от участия в проекте из-за порноскандала, в который она оказалась замешана.

В начале мая соискатели съедутся на заветный остров, где 6 мая организаторы объявят победителя.

Смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник будет обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала