Рейтинг@Mail.ru
Провал в Южном Бутово обещают устранить к утру пятницы - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провал в Южном Бутово обещают устранить к утру пятницы

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкЧетыре припаркованных автомобиля провалились в яму, образовавшуюся на автодороге в московском районе Бутово
Четыре припаркованных автомобиля провалились в яму, образовавшуюся на автодороге в московском районе Бутово
Читать ria.ru в
Как отметил сотрудник "Мосинжстроя", восстановительные работы будут завершены к утру пятницы. При этом, сообщил он, образовавшийся провал компания никак не связывает с построенным ею рядом с дорогой коллектором.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Компания "Мосинжстрой", которая прокладывала дорогу в Южном Бутово, где в четверг утром произошел провал грунта, обещает устранить яму к утру пятницы, 3 апреля, сообщил в четверг РИА Новости представитель компании.

Провал грунта на Изюмской улице в Москве произошел в четверг утром. В яму напротив дома номер 47 провалились три легковых автомашины и автофура. По словам представителя Московского территориального управления (МТУ) Ростехнадзора Тимура Гребенкина, предварительной причиной провала грунта в Южном Бутово считается прокладка коллектора - были нарушены технологии строительных работ, которые выявились после окончания самих работ.

Как отметил сотрудник "Мосинжстроя", восстановительные работы будут завершены к утру пятницы.

При этом, сообщил он, образовавшийся провал компания никак не связывает с построенным ею рядом с дорогой коллектором.

"Строительство коллектора осуществлялось в полном соответствии с существующими нормами и регламентами производства горнопроходческих работ", - подчеркнул он.

Собеседник агентства также обратил внимание, что поселок Бутово существует с середины прошлого века и состоял ранее из частных домовладений.

Поэтому, по его мнению, провал грунта вызван обрушением невыявленной искусственной пустоты (старый погреб, выгребная яма и тому подобное), так как дорога, где произошел провал, находится вне зоны строительства инженерных сооружений и коммуникаций.

Как добавил представитель "Мосинжстроя", выплата компенсаций владельцам автомобилей, пострадавших от этого инцидента, не относится к компетенции компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала