Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" не имеет противоречий с "Газпромом" по модернизации ГТС - РИА Новости, 02.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" не имеет противоречий с "Газпромом" по модернизации ГТС

© Иллюстрация РИА Новости"Нафтогаз" не имеет противоречий с "Газпромом" по модернизации ГТС
Нафтогаз не имеет противоречий с Газпромом по модернизации ГТС
Читать ria.ru в
У НАК "Нафтогаз Украины" нет конфликта с "Газпромом" в связи с планами Киева осуществить модернизацию газотранспортной системы без участия России, заявил пресс-секретарь украинского холдинга Валентин Землянский в ходе веб-конференции в четверг.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. У НАК "Нафтогаз Украины" нет конфликта с "Газпромом" в связи с планами Киева осуществить модернизацию газотранспортной системы без участия России, заявил пресс-секретарь украинского холдинга Валентин Землянский в ходе веб-конференции в четверг.

Украина и Евросоюз подписали 23 марта в Брюсселе декларацию о модернизации украинской газотранспортной системы. Декларация не предусматривает участия России, несмотря на то, что она является основным поставщиком газа в ЕС и выступает за трехстороннее соглашение о модернизации ГТС. Это вызвало недовольство Москвы, отложившей межправительственные консультации с Киевом. Украинское руководство поспешило заверить, что в Киеве будут рады присоединению РФ к этому проекту.

"Что касается возможного конфликта между Украиной и Россией, то давайте разделять взаимоотношения двух стран на политическом уровне и взаимоотношения двух корпораций - на экономическом. У нас нет никаких противоречий с "Газпромом" относительно стратегии и перспективы развития", - сказал Землянский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала