Российская "молодежка" начала отбор к ЧЕ-2011 с разгрома Андорры - РИА Новости, 01.04.2009

Российская "молодежка" начала отбор к ЧЕ-2011 с разгрома Андорры

Сборная России провела матч в следующем составе: Помазан, Денисов, Щенников, Шустиков, Ионов (Иванов, 78), Козлов, Мамаев, Рыжков (Соснин, 69), Рыжов, Прудников, Кокорин (Малоян, 59).

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Молодежная сборная России стартовала с разгромной победы со счетом 4:0 над футболистами из Андорры в отборочном турнире чемпионата Европы-2011.

Исход матча, прошедшего в среду в Краснодаре, был предрешен в первой половине встречи. На 13-й минуте счет открыл хавбек "Зенита" Алексей Ионов. Спустя семь минут нападающий ЦСКА Дмитрий Рыжов удвоил результат, а на 33-й минуте еще один армеец Павел Мамаев, реализовал пенальти. На 88-й минуте хавбек "Сатурна" Антон Козлов установил окончательный счет матча - 4:0.

На 44-й минуте встречи Мамаев не забил второй назначенный в ворота андоррцев 11-метровый штрафной удар, сообщает официальный сайт РФС.

В одной группе с россиянами также выступают сборная Румынии, в первом матче на своем поле обыгравшая Андорру со счетом 2:0, команды Латвии, Молдавии и Фарерских Островов.

Второй матч отборочного турнира сборная России проведет 9 июня на Фарерах.