Биатлонисты Садилова и Вольчук стали чемпионами России в спринте - РИА Новости, 01.04.2009

Биатлонисты Садилова и Вольчук стали чемпионами России в спринте

Садилова преодолела 7,5 км за 24 минуты 43,6 секунды, допустив при этом один промах. В мужском спринте на 10 км золото выиграл Вольчук, преодолев дистанцию за 29 минут 6,6 секунды.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Мария Садилова и Алексей Вольчук стали чемпионами России по биатлону в спринте, который проходит в Увате (Тюменская область).

Садилова преодолела 7,5 км за 24 минуты 43,6 секунды, допустив при этом один промах. Второй результат показала Анна Булыгина, уступив чемпионке 22,4 секунды. Бронзовым призером чемпионата России стала Ольга Медведцева. Спортсменка отстала от Садиловой на 39,9 секунды.

В мужском спринте на 10 км золото выиграл Вольчук, преодолев дистанцию за 29 минут 6,6 секунды. При этом биатлонист допустил два промаха. Второе место у Андрея Маковеева, который сумел отстреляться чисто, но уступил чемпиону 8 секунд. Замкнул тройку призеров Алексей Волков, отстав от Вольчука на 11,5 секунд.

В четверг в Увате спортсмены разыграют медали в мужской и женской гонках преследования.