Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек отправились в экспериментальный "полет" на Марс - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть человек отправились в экспериментальный "полет" на Марс

Читать ria.ru в
Эксперимент по моделированию полета на Марс стартовал в России. Интернациональному экипажу предстоит 105 дней жить и работать в модели космического корабля, изолированной от внешнего мира.

Международный проект "Марс-500" по наземной имитации марсианской экспедиции стартовал в России.

Интернациональному экипажу из шести человек предстоит 105 дней жить и работать в изолированных от внешнего мира модулях. В команду вошли четверо россиян, француз и немец.

"Видеть в течение 105 дней одни и те же лица - это, конечно, вызов. Но мы представляем разные профессиональные группы, и в таких условиях можем многому научиться друг у друга. Поэтому я с большой радостью смотрю вперед", - сказал журналистам участник проекта Оливер Кникель на пресс-конференции перед началом эксперимента.

Связь с "большой землей" участники "Марс-500" будут поддерживать через Центр управления полетами и с задержкой в 40 минут (столько идет радио сигнал от Марса до Земли).

Одна из основных задач проекта - исследование особенностей физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного проживания и работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала