Рейтинг@Mail.ru
Россияне постараются не отдать очков спортсменам из Лихтенштейна - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне постараются не отдать очков спортсменам из Лихтенштейна

Читать ria.ru в
Бронзовые призеры Евро-2008 под руководством Хиддинка приучили болельщиков к тому, что не транжирят очки в матчах с записными аутсайдерами. Но сам голландский специалист признался, что настраивает своих подопечных на тяжелый матч, игра в котором в исполнении обеих команд вряд ли будет яркой.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. В среду сборная России по футболу проведет гостевой матч против команды Лихтенштейна в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В этой встрече с командой, больше половины игроков которой не являются профессиональными футболистами, подопечные Гуса Хиддинка постараются не преподнести сенсацию со знаком "минус" и взять нужные им три очка.

Бронзовые призеры Евро-2008 под руководством Хиддинка приучили болельщиков к тому, что не транжирят очки в матчах с записными аутсайдерами. Но сам голландский специалист признался, что настраивает своих подопечных на тяжелый матч, игра в котором в исполнении обеих команд вряд ли будет яркой.

"Не могу вам обещать, что игра получится зрелищной, - отметил голландец на пресс-конференции перед матчем. - Ко всему прочему, Лихтенштейн играет дома и поэтому может преподнести нам немало сюрпризов".

Свое единственное очко в отборочном цикле ЧМ-2010 футболисты из Лихтенштейна добыли в гостевой встрече с командой Азербайджана. В сентябре прошлого года в Баку подопечные Берти Форгтса не смогли подобрать ключи к воротам гостей, и встреча завершилась со счетом 0:0.

"Взломать оборонительную стену таких команд, как у Лихтенштейна, очень сложно, - признался во вторник Хиддинк. - Возможно, первый тайм закончится со счетом 0:0, однако это не главное. Важно, чтобы мы победили".

Сами футболисты сборной России считают команду Лихтенштейна довольно слабым соперником, но настраиваются на непростой матч, в котором им придется взламывать массированную оборону.

"Такая команда один раз в отборочном цикле способна сотворить сенсацию. Честно говоря, очень не хочется быть к этому причастными", - выразил общее мнение капитан российской команды Сергей Семак.

"Для нас будет важно забить быстрый гол. Тогда нам будет легче вести игру и довести ее до победы", - заявил защитник Василий Березуцкий.

Поединок с российской командой вызвал у болельщиков в Лихтенштейне большой интерес. Билеты, которые можно было приобрести в кассах стадиона, вмещающего порядка 6 тысяч, раскуплены полностью. Поддержать российскую сборную в Вадуц приедут из Берна представители российского посольства в Швейцарии.

В Лихтенштейне стоит довольно прохладная погода, облачно. Не исключено, что в день матча пройдет дождь. Температура около восьми градусов по Цельсию.

Матч Лихтенштейн - Россия состоится в среду в 21.30 мск, трансляцию в прямом эфире будет вести "Первый канал".

Помимо встречи в Вадуце, в среду состоится еще одна встреча в четвертой отборочной группе ЧМ-2010. Сборная Уэльса, дома проигравшая в минувшие выходные финнам (0:2), сделает новую попытку порадовать своих болельщиков в игре против команды Германии в Кардиффе. Вице-чемпионы Европы в минувшие выходные на своем поле разгромили команду Лихтенштейна со счетом 4:0.

На данный момент положение команд в группе 4 отборочного турнира ЧМ-2010 выглядит следующим образом: Германия - 13 очков (5 матчей), Россия - 9 (4), Финляндия - 7 (4), Уэльс - 6 (5), Азербайджан и Лихтенштейн - по 1 (4).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала