Рейтинг@Mail.ru
В День смеха артисты готовы носить детские рейтузы и вступать в брак - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В День смеха артисты готовы носить детские рейтузы и вступать в брак

Читать ria.ru в
Российские общественные и культурные деятели творчески подходят ко Дню смеха, стараясь 1 апреля разыграть родных и близких, при этом они с удовольствием обманываются сами.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Российские общественные и культурные деятели творчески подходят ко Дню смеха, стараясь 1 апреля разыграть родных и близких, при этом они с удовольствием обманываются сами.

Розыгрыши любительские...

Как рассказал РИА Новости дрессировщик Аскольд Запашный, его разыгрывают часто.

"Например, назначали мне съемки в роли мальчика Кая из "Снежной королевы", спрашивали, могу ли я в рейтузах и в колпачке побегать? Я с удовольствием соглашался", - рассказал артист.

По его словам, в их семье основным "специалистом" по розыгрышам является его брат, Эдгард. "Ночью на 1 апреля брат любит будить, пока ты еще не сообразил, и зовет куда-то или подошлет людей, чтобы куда-то надо было, одевшись, пойти в город", - сообщил собеседник агентства.

По словам Аскольда, он тоже любит первоапрельские шутки, но брата разыграть ему трудно, поскольку "он заранее готовится к этому делу".

В свою очередь, известная оперная певица Любовь Казарновская вспомнила, как однажды ее блистательно разыграл джазмен Игорь Бутман, который после первого Венского бала в Москве позвонил ей и, представившись по-английски премьер-министром Австрийской республики, сказал, что он в большом потрясении от ее выступления на балу.

"Премьер" сказал, что приглашает меня в Вену выступить в правительстве Австрии. Я сильно усомнилась такому приглашению и ответила ему, что обычно в таких случаях присылаются специальные бумаги и так далее. "Нет, я сам лично звоню, потому что я был свидетелем вашего триумфа на Венском балу, поэтому я хочу, чтобы вы спели прямо у нас в правительстве", - рассказала Казарновская.

Она подчеркнула, что в голосе собеседника ей вдруг послышались какие-то знакомые ноты и она спросила "скажите, а это случайно не Игорь Бутман".

"И тут он как безумно захохотал и говорит: "Конечно, это я! Я таким образом хотел тебе выразить свое восхищение от твоего выступления на Венском балу и решил, что лучше, чем премьер-министр, женщину никто не может поздравить", - поделилась воспоминанием певица.

Писатель и радиоведущая Ирина Хакамада рассказала РИА Новости о том, как однажды она всех своих знакомых разыграла, записав с помощью своего помощника на автоответчик довольно неожиданное обращение.

"Я записала что "центр ядерных ракет дальнего действия - на связи. Дежурный вам ответит через пять минут, не вешайте трубку, оставьте свои телефоны, мы вам перезвоним". Народ офигел полностью. Покидали в страхе все трубки и никто не оставил свои координаты", - смеясь, рассказала Хакамада. По ее словам, всех очень смутил мужской голос в трубке.

...и профессиональные

Наряду с любителями розыгрышей кое-где встречаются и профессионалы. Например, писатель-сатирик Владимир Вишневский сообщил РИА Новости, что всегда старался в силу характера и профессии разыграть как можно большее количество людей, прибегая к услугам СМИ.

"Например, в одной московской газете я к 1 апреля подготовил художественную мистификацию, в результате которой многие бросились поздравлять Хакамаду и меня с нашим браком. А мы не были даже тогда знакомы и познакомились только после этой мистификации", - сообщил писатель.

Другой газетный розыгрыш содержал, по его словам, сообщение о поездке к итальянскому певцу Лучано Паваротти, с которым они вместе якобы спели одностишья Вишневского, положив их на музыку.

Третья мистификация сообщала о том, что в те годы, когда Вишневский был еще неизвестен, он, оказывается, подрабатывал тренером женской команды по гребле.

"В художественной мистификации очень важны детали, и в этой публикации были такие, которыми я не то что горжусь, но привожу в пример, если доводится. Например, самая главная деталь звучала так: "чемпионками воспитанницы Вишневского не стали, но в пятерку по Подмосковью входили прочно", - поделился рецептом розыгрыша собеседник агентства.

На следующее 1 апреля потрясенные читатели узнали от писателя, что в Переделкино проезд Вишневского отдали ему "для прижизненного использования в рамках благотворительной программы "Писателям - при жизни", - отметил Вишневский, подчеркнув, что все его розыгрыши собраны в книге "Избранное", том 13, в серии издательства "Эксмо" "Антология сатиры и юмора России ХХ века".

"Еще одна мистификация была насчет того, что правительство Москвы поручило мне облагородить моими одностишиями общественные туалеты и я это сделал под рубрикой "Постыдно не вписаться в писсуар", - рассказал Вишневский.

Он отметил, что его тоже разыгрывали. И лучше всего это делали женщины.

"Потому, что в этом поле уязвимости ты как бы открываешься, как боксер и тебя очень легко разыграть. Меня разыгрывали совершенно легко, брали голыми руками женщины, которых я добивался", - вспомнил былое писатель.

В частности, в свое время любимая женщина разыграла его, затеяв с ним интернет-переписку от лица вымышленного персонажа.

"Я на это повелся, в результате она узнала про меня много нового и полезного, но слава богу, это нам не помешало стать мужем и женой", - резюмировал Вишневский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала