Рейтинг@Mail.ru
Россель поставил диагноз организаторам дискотеки в Первоуральске - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россель поставил диагноз организаторам дискотеки в Первоуральске

Читать ria.ru в
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель считает, что причиной трагедии на дискотеке в Первоуральске, где в давке погибли четыре человека, стала интеллектуальная недоразвитость организаторов мероприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мар - РИА Новости, Мария Глебова. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель считает, что причиной трагедии на дискотеке в Первоуральске, где в давке погибли четыре человека, стала интеллектуальная недоразвитость организаторов мероприятия.

Поздно вечером 21 марта у входа на дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у входа началась давка, во время которой погибли три школьницы и взрослый мужчина, восемь человек получили ранения.

"(ЧП) В Первоуральске - это просто признаки дебилизма руководителей. Ну как можно было сказать: "Давайте, кто первый войдет в одни двери за 30 минут, он войдет бесплатно". Понятно же, что пойдет толпа, и может быть несчастный случай, что и произошло. Закон толпы - это страшная картина", - сказал Россель на пресс-конференции во вторник.

Дебильность (от лат. debilis - слабый) - наряду с имбецильностью и идиотией - является одной из трех степеней олигофрении, врожденного или приобретенного в младенческом возрасте недоразвития психической деятельности. Дебильность характеризуется низким уровнем познавательных процессов, главным образом абстрактного мышления, слабым волевым контролем поведения.

Дискотека в Первоуральске была организована ООО "Голливуд", которое арендует помещения зала и бара в ООО "Капелла", известном как бывший дворец культуры "Строитель". Свердловская прокуратура приостановила работу дискотеки.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло смерть людей), которые предусматривают до пяти и десяти лет лишения свободы соответственно.

В связи с происшествием прокуратура начала проверку всех зрелищно-культурных и спортивных заведений области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала