Рейтинг@Mail.ru
Весенний призыв будет увеличен в два раза - Генштаб - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенний призыв будет увеличен в два раза - Генштаб

Читать ria.ru в
Число новобранцев, призванных в Вооруженные силы РФ в ходе весенней кампании 2009 года, увеличится по сравнению с весной прошлого года более чем вдвое - до 305 тысяч человек, сообщил журналистам во вторник замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Число новобранцев, призванных в Вооруженные силы РФ в ходе весенней кампании 2009 года, увеличится по сравнению с весной прошлого года более чем вдвое - до 305 тысяч человек, сообщил журналистам во вторник замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Весной этого года мы будем призывать 305 тысяч 506 человек. Сомнений в том, что плановое задание будет выполнено, у нас нет", - сказал Смирнов.

По данным Генштаба, весной прошлого года в армию были призваны порядка 133 тысяч призывников, а в ходе осенней кампании прошлого года - около 219 тысяч новобранцев.

"Количество граждан, призываемых на военную службу, постепенно увеличивается, что связано с переходом на одногодичный срок службы", - сказал Смирнов.

При этом, отметил он, Миноброны не рассматривает никаких планов по возврату к полуторагодичному или двухгодичному сроку срочной службы.

"Никаких помыслов, что нужно перейти на другие сроки службы - 1,5, 2 года, у Минобороны нет. Срок службы был, есть и будет 1 год", - отрапортовал замначальника Генштаба.

Говоря об особенностях нынешней призывной кампании, Смирнов отметил, что с апреля увольняются последние военнослужащие-срочники, призывавшиеся на 1,5 года, и в Вооруженных силах остаются только "годичники-срочники".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала