Рейтинг@Mail.ru
Центр переподготовки рабочих кадров откроется в Ставрополе - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр переподготовки рабочих кадров откроется в Ставрополе

Читать ria.ru в
Центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров и специалистов в строительной отрасли поможет обучить за год порядка 450-500 человек, в основном переподготовку будут проходить то население, которое осталось высвобожденным со своих рабочих мест.

СТАВРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости, Александра Левшакова. Профильный ресурсный центр по переподготовке и повышению квалификации рабочих во вторник откроется в Ставрополе, общая сумма финансирования на год составит 8 миллионов рублей, сообщил РИА Новости директор Ставропольского государственного политехнического колледжа Василий Хорин.

В основном обучение пройдут жители города Ставрополя, оставшиеся без работы в период финансового кризиса.

"Центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров и специалистов в строительной отрасли поможет обучить за год порядка 450-500 человек, в основном переподготовку будут проходить то население, которое осталось высвобожденным со своих рабочих мест", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что всего на реализацию работы центра в текущем году будет затрачено 8 миллионов бюджетных средств, которые пойдут как на оплату переподготовки специалистов, так и внедрения новых технологий в строительстве.

"Центр занятости направляет в ресурсный центр на обучение граждан с учетом их последующего трудоустройства", - отметил Хорин.

Центр создан при поддержке правительства края, министерства образования, администрации города, а также социальных партнеров - учреждения ООО УК "Эвилин", АО "Ставропольмебель", ЗАО "Волга-Развитие".

По мнению министра образования региона Аллы Золотухиной, создание ресурсного центра на базе Ставропольского государственного политехнического колледжа призвано в ближайшие годы сформировать благоприятные условия для решения проблемы материальной базы подготовки кадров начального и среднего уровня квалификации по ряду важных профессий и специальностей.

"Созданный ресурсный центр будет способствовать улучшению качества предоставляемых образовательных услуг, достижению соответствия подготовки специалистов и учащихся современному уровню производства", - сказала Золотухина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала