Рейтинг@Mail.ru
Никита Михалков ответил на обвинения в свой адрес - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Никита Михалков ответил на обвинения в свой адрес

Читать ria.ru в
Никита Михалков предоставил отчет по выдвинутым ему обвинениям. Он уверил коллег, что "никогда и не с кем из членов СК не имел никаких коммерческих отношений".

Никита Михалков предоставил отчет по всем претензиям, выдвинутым со стороны других членов Союза кинематографистов России. В понедельник 30 марта на чрезвычайном съезде СК РФ он выступил с докладом.

Михалкова обвиняют в трате якобы союзных 700 тысяч долларов на проведение четвертого съезда в Кремле в 1998 году. По словам Михалкова, съезд был полностью проведен на спонсорские деньги, а беспроцентный кредит в банке был взят на уставную деятельность.

"700 тысяч долларов - это был кредит, взятый в банке "Никос", потому что, когда мы пришли в Союз, на счету у него не было ни копейки, а долги приближались к миллиону долларов", - сказал в своей речи Никита Михалков.

Кредит был погашен за счет проданных акций Киноцентра.

"Я никогда ни с одним членом Союза кинематографистов не имел коммерческих и финансовых отношений, которые содержали бы для меня выгоду. Единственные финансовые отношения, которые у меня есть с Союзом, это выплата материальной помощи нашим ветеранам кино. Эта сумма составила почти 14 миллионов рублей. Вы, обвиняющие меня, сами что-нибудь сделали?" - сказал Михалков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала