Рейтинг@Mail.ru
На пост председателя СК осталось два претендента - Михалков и Хуциев - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На пост председателя СК осталось два претендента - Михалков и Хуциев

© Иллюстрация РИА НовостиНа пост председателя СК осталось два претендента - Михалков и Хуциев
На пост председателя СК осталось два претендента - Михалков и Хуциев
Читать ria.ru в
Съезд СК отклонил кандидатуру известного актера Владимира Зельдина на пост председателя, так как его кандидатуру поддержали толдько два кандидата. Ранее трое кандидатов на пост председателя Союза кинематографистов РФ из шести предложенных взяли самоотвод - это Владимир Хотиненко, Николай Бурляев и Дмитрий Месхиев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Проходящий в понедельник в Москве чрезвычайный съезд Союза кинематографистов (СК) отклонил кандидатуру известного актера Владимира Зельдина на пост председателя СК, передает корреспондент РИА Новости.

Кандидатуру актера поддержали только два делегата, а остальные проголосовали против. Сам Зельдин на съезде не присутствует.

Ранее трое кандидатов на пост председателя Союза кинематографистов РФ из шести предложенных взяли самоотвод - это Владимир Хотиненко, Николай Бурляев и Дмитрий Месхиев.

Таким образом на пост председателя Союза кинематографистов РФ осталось два претендента - Марлен Хуциев и Никита Михалков.

На чрезвычайном съезде в понедельник также на пост председателя Союза были предложены кандидатуры Никиты Михалкова, Марлена Хуциева и Владимира Хотиненко. При этом в своем докладе Михалков заявил, что не намерен оставаться в этой должности и предложил кандидатуру Хуциева.

Чрезвычайный съезд СК РФ проходит в Гостином дворе. Его созвал Михалков, который считает незаконным предыдущий форум в декабре. Пресненский суд Москвы в марте также признал 7-й съезд нелегитимным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала