Рейтинг@Mail.ru
Федотов выделялся добрым отношением и чувством юмора - Бояринцев - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов выделялся добрым отношением и чувством юмора - Бояринцев

Читать ria.ru в
"Выделю, в первую очередь, острое чувство юмора. Он всегда мог разрядить накалившуюся обстановку, мог по-хорошему, по-доброму уколоть шуткой", - сообщил полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев, выступавший под руководством Федотова.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Бывший тренер московского "Спартака" Владимир Федотов выделялся добрым отношением к людям и хорошим чувством юмора, рассказал РИА Новости полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.

Владимир Федотов скончался 29 марта в Боткинской больнице на 67-м году жизни. Отметив, что его смерть - "безусловно, большая потеря для нашего футбола", Бояринцев заявил, что Федотов был "очень хорошим человеком".

"Выделю, в первую очередь, острое чувство юмора. Он всегда мог разрядить накалившуюся обстановку, мог по-хорошему, по-доброму уколоть шуткой", - сообщил собеседник агентства.

"Сколько помню, у него ни с кем никогда не было конфликтов, он был очень коммуникабельным и мог найти подход к любому человеку, найти к нему ключики, поэтому проблем не возникало", - добавил Бояринцев.

Федотов был главным тренером "Спартака" с мая 2006 по июнь 2007 года, именно в это время у Бояринцева проявился талант забивать важные мячи в концовках матчей. "При нем я стал палочкой-выручалочкой в "Спартаке". Он знал, когда выпустить меня (на поле) в тот момент, когда надо, когда жарко, когда тяжело. И я за это ему благодарен", - сказал полузащитник.

По словам Бояринцева, футболисты "Спартака" пока не обсуждали тему проведения акций в память о Федотове в преддверии домашнего матча чемпионата России с одноклубниками из Нальчика (5 апреля).

"Сейчас команда не полностью собрана, еще матчи сборных остались. Когда все ребята подтянутся, обсудим этот вопрос", - сообщил он.

Федотов работал в тренерском штабе "Спартака" с 2002 года, в июне 2006-го он был назначен главным тренером красно-белых, с которыми завоевал серебро чемпионата России того же сезона. Летом 2007 года у руля команды его заменил Станислав Черчесов, который через год уступил свое место Микаэлю Лаудрупу. В сезоне-2008 Федотов занимал должность спортивного директора ФК "Москва".

В бытность футболистом Федотов провел 22 матча за сборную СССР (4 гола). Он является рекордсменом московского ЦСКА по матчам, проведенным в чемпионатах СССР. Лучший бомбардир (16 голов) чемпионата СССР-1964. Пять раз включался в список "33-х лучших" по итогам сезона (1964, 1970, 1971, 1972, 1973).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала