Рейтинг@Mail.ru
Окруашвили будет арестован, если вернется в Тбилиси - МВД - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окруашвили будет арестован, если вернется в Тбилиси - МВД

© РИА Новости / Давид Хизанишвили | Перейти в медиабанкМВД Грузии обещает арестовать экс-министра обороны Ираклия Окруашвили
МВД Грузии обещает арестовать экс-министра обороны Ираклия Окруашвили
Читать ria.ru в
"Сейчас Окруашвили в розыске. Людей, которые находятся в розыске, когда их находят, их арестовывают. И я не вижу никаких причин, почему это должно быть по-другому в случае с Окруашвили", - сказал Утиашвили.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. МВД Грузии обещает арестовать экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который в настоящее время находится во Франции, в случае его возвращения в Тбилиси, заявил РИА Новости по телефону глава информационно-аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

Ранее генеральный секретарь оппозиционной партии "Движение за единую Грузию" Екатерина Беселия сообщила в интервью РИА Новости, что Окруашвили намерен приехать в Тбилиси и принять активное участие в мирных акциях оппозиции, требующей отставки президента Михаила Саакашвили.

"Сейчас Окруашвили в розыске. Людей, которые находятся в розыске, когда их находят, их арестовывают. И я не вижу никаких причин, почему это должно быть по-другому в случае с Окруашвили. Таким образом, если он вернется в Грузию, он будет арестован. Мы будем действовать четко по закону", - сказал Утиашвили.

Сам бывший министр обороны Грузии, пользующийся статусом политического беженца во Франции, не комментирует информацию грузинских оппозиционеров о том, что он может приехать в Тбилиси.

Окруашвили заочно осужден в Грузии по обвинениям во взяточничестве, служебной халатности, превышении служебных полномочий и "отмывании денег". Перед своим задержанием в октябре 2007 года Окруашвили в прямом эфире одного из телеканалов Грузии обвинил Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при закупке оружия для армии и подготовке операции по физической ликвидации ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили. После задержания Окруашвили был отпущен под залог, а затем покинул страну и уехал во Францию.

В последние недели ведущие оппозиционные партии требуют отставки президента Саакашвили. Президент, в свою очередь, заявляет, что срок его полномочий истекает в начале 2013 года, и что он не намерен досрочно уходить в отставку. Объединенная оппозиция Грузии с 9 апреля начинает беспрерывные мирные акции протеста, добиваясь отставки Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала