Мужской биатлонный сезон завершился победой Эдера в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 29.03.2009

Мужской биатлонный сезон завершился победой Эдера в Ханты-Мансийске

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, допустивший три промаха и в итоге финишировавший 10-м с отставанием от Эдера ровно в одну минуту. Максим Чудов стал 18-м, а Андрей Маковеев - 19-м.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Австриец Симон Эдер стал победителем в заключительной мужской гонке биатлонного сезона в рамках Кубка мира.

В воскресенье Эдер блестяще провел гонку на 15 км с масс-старта на этапе в Ханты-Мансийске, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Он финишировал со временем 37 минут 14,4 секунды, опередив ближайшего преследователя - своего соотечественника Доминика Ландертингера - на 12,1 секунды. Третьим стал легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.