Рейтинг@Mail.ru
Медведев отмечает близость позиций с Обамой по ряду вопросов - РИА Новости, 29.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отмечает близость позиций с Обамой по ряду вопросов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает близость своей точки зрения по ряду вопросов с подходами президента США Барака Обамы, с которым они впервые встретятся 1 апреля в Лондоне.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает близость своей точки зрения по ряду вопросов с подходами президента США Барака Обамы, с которым они впервые встретятся 1 апреля в Лондоне.

"На мой взгляд, то послание, которое я получил от президента Обамы, очень позитивное. И я даже, откровенно говоря, когда читал его, удивлялся, что многие позиции, которые там отражены, совпадают с моими ощущениями. Вопрос, конечно, в том, как мы сможем реализовать наши представления во время личной встречи. Насколько команды готовы к тому, чтобы двигаться в определенном направлении, насколько мы готовы сломать стереотипы, насколько мы готовы совершить ту самую перезагрузку, о которой, собственно, сегодня все говорят", - сказал Медведев в интервью британской телекомпании Би-Би-Си.

Комментируя планы Вашингтона разместить в Европе элементы системы ПРО, президент России призвал создавать не фрагменты, а всеобъемлющую противоракетную оборону.

"И к этой (всеобъемлющей) системе готова подключиться Россия, потому что мы тоже заинтересованы в том, чтобы наша страна, наши люди были гарантированы от угроз со стороны тех или иных проблемных государств. Но вопрос в том, что делать это нужно совместно, а не размещать какие-то ракеты и радары вблизи наших границ, когда возникает реальное сомнение: для чего это делается? Для того, чтобы нам нервы испортить или для того, чтобы реально предотвратить какие-то угрозы?", - сказал Медведев.

По его словам, Россия, как и США, не хочет, чтобы Иран обзавелся ядерным оружием.

"Мы бы не хотели иметь никакие новые ядерные ракеты вдоль наших рубежей. И так хватает ракет в мире, и их умножение не обеспечивает нужной безопасности. Мы заинтересованы в том, чтобы нераспространение ядерного оружия было основным принципом развития человечества на ближайшие годы. Мы не хотим, чтобы появлялись новые члены ядерного клуба, это ни к чему", - заявил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала