Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду - РИА Новости, 28.03.2009

Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду

© REUTERS / Danny MoloshokМаксим Шабалин и Оксана Домнина
Максим Шабалин и Оксана Домнина
Медаль Домниной и Шабалина стала второй в копилке сборной России на чемпионате мира в Лос-Анджелесе: ранее бронзу в турнире спортивных пар завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, завоевав золотые награды на первенстве, которое проходит в Лос-Анджелесе, передают местные СМИ.

В ночь с пятницы на субботу дуэты представили судьям свои произвольные танцы, и Домнина и Шабалин смогли удержать первое место, которое они занимали после двух дней соревнований. Результат российской пары в произвольном танце - 100,85 очка, а по итогам трех прокатов - 206,30.

Второе место на турнире заняли американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто, набравшие в пятницу 100,27 балла (итоговые 205,08). Бронзовыми призерами стали представители Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, выступление которых в произвольном танце судьи оценили в 99,98 балла (200,40 в итоге).

Второй российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - в итоге занял шестое место. Россияне, ставшие в 2009 году чемпионами Европы, завершили мировое первенство с результатом в 193,41 балла, получив за произвольный танец 94,39 балла.