Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при прорыве плотины в Индонезии увеличилось до 77 - РИА Новости, 28.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при прорыве плотины в Индонезии увеличилось до 77

Читать ria.ru в
Прорыв десятиметровой плотины, находящейся в индустриальной зоне Тангеранг, произошел в пятницу около двух часов ночи по местному времени (около 22.00 мск четверга). В результате вода хлынула через прорванное ограждение и ворвалась бурным потоком в расположенную поблизости жилую зону.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Количество жертв прорыва плотины в Индонезии возросло до 77 человек, спасатели продолжают поиски еще более 100 человек, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось о 59 погибших.

Прорыв десятиметровой плотины, находящейся в индустриальной зоне Тангеранг, произошел в пятницу около двух часов ночи по местному времени (около 22.00 мск четверга). В результате вода хлынула через прорванное ограждение и ворвалась бурным потоком в расположенную поблизости жилую зону, состоящую почти из 400 домов, как раз в тот момент, когда большинство жителей уже спали.

К поискам пропавших без вести подключились сотни волонтеров, помогающие спасателям разбирать завалы. Тем не менее, по словам представителя Агентства по ликвидации последствий бедствий Прияди Кардоно (Priyadi Kardono), число жертв еще может возрасти.

"Количество погибших может увеличиться, так как основная задача властей - это поиск пропавших людей", - сказал он.

Первоначальная версия о том, что причиной могло стать увеличение уровня воды вследствие сильных дождей, была опровергнута Национальным управлением метеорологии и картографии. За прошедшие несколько дней уровень осадков в зоне происшествия не намного превысил норму. По всей видимости, причиной трагедии стало то, что плотина, построенная в колониальные времена - еще в 1930 году, находилась в плохом техническом состоянии, но не была вовремя отремонтирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала