Рейтинг@Mail.ru
Санавиация доставит в Ульяновск пострадавшего в ДТП под Владимиром - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санавиация доставит в Ульяновск пострадавшего в ДТП под Владимиром

© Фото предоставлено УГИБДД ГУВД по Новосибирской области ДТП в Новосибирской области на трассе М-53
ДТП в Новосибирской области на трассе М-53
Читать ria.ru в
Ульяновская санавиация планирует в пятницу перевезти одного из четырех пострадавших в ДТП под Владимиром в больницу Ульяновска, сообщил РИА Новости представитель Петушинской ЦРБ, куда пострадавшие поступили после автокатастрофы.

ВОРОНЕЖ, 27 мар - РИА Новости, Елена Лазаренко. Ульяновская санавиация планирует в пятницу перевезти одного из четырех пострадавших в ДТП под Владимиром в больницу Ульяновска, сообщил РИА Новости представитель Петушинской ЦРБ, куда пострадавшие поступили после автокатастрофы.

Столкновение автофургона "Вольво" и автобуса "Неоплан", следовавшего из Ульяновска в Москву, произошло в ночь на четверг на 124-ом километре дороги Москва-Уфа около Петушков Владимирской области. От удара автобус загорелся. Погибли 14 человек. Ранения получили четверо, все - жители Ульяновска. Они были доставлены в центральную райбольницу Петушков.

"Возможно, через день-два они заберут (в Ульяновск) еще одного пострадавшего", - сказал представитель больницы.

По его словам, третий пострадавший в ДТП в пятницу был доставлен во Владимирскую областную клиническую больницу.

Состояние этих трех пострадавших стабильное, отметил собеседник агентства. Состояние четвертого раненого (Ахмедова), по его словам, - "тяжелое, но тоже стабильное".

"В данный момент их жизни ничего не угрожает", - отметил представитель больницы Петушков.

В пятницу во Владимир прибыли 43 родственника погибших и пострадавших в ДТП: 41 человек из Ульяновска, один из Самары и один из Москвы. С приехавшими работают семь психологов из Центра экстренной психологической помощи МЧС и регионального управления МЧС.

Родственники погибших проходят процедуру опознания тел, родственники четверых выживших в аварии в пятницу смогли посетить своих близких в больницах.

Часть родственников погибших и пострадавших в ДТП в пятницу вечером планирует вернуться в Ульяновск.

В попавшем в ДТП автобусе находились ульяновские предприниматели, торгующие на Засвияжском вещевом рынке. Они ехали в Москву за товаром. Погибли 14 человек - 13 жителей Ульяновской области и водитель грузовика.

ДТП произошло, по данным автоинспекторов, из-за выезда грузовика на полосу встречного движения. По одной из версий, водитель "Вольво" заснул за рулем.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек).

Прокуратура Владимирской области взяла ход расследования на особый контроль.

Уточнить состояние пострадавших можно по телефонам: 8(49243) 2-18-19 (Петушинская ЦРБ) и 8(4922) 39-99-99 (оперативный штаб регионального управления МЧС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала