Рейтинг@Mail.ru
Таможня Чечни заработает в случае отмены ограничений режима КТО - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможня Чечни заработает в случае отмены ограничений режима КТО

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкТаможня Чечни заработает в случае отмены ограничений режима КТО
Таможня Чечни заработает в случае отмены ограничений режима КТО
Читать ria.ru в
Чеченская таможенная служба готова приступить к выполнению своих функций в республике в полном объеме, если с нее будут сняты существующие ограничения, связанные с действием на территории республики режима контртеррористической операции (КТО), который длится в республике более девяти лет.

ГРОЗНЫЙ, 27 мар - РИА Новости. Чеченская таможенная служба готова приступить к выполнению своих функций в республике в полном объеме, если с нее будут сняты существующие ограничения, связанные с действием на территории республики режима контртеррористической операции (КТО), который длится в республике более девяти лет, заявил в пятницу журналистам начальник чеченского таможенного поста Минераловодской таможни Константин Кучкин.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил в среду, что режим КТО, длившийся более девяти лет, может быть отменен на территории Чечни уже 30-31 марта. В Кремле подтверждают, что этот вопрос прорабатывается, но говорить о конкретных сроках считают преждевременным. Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил в четверг, что в Национальный антитеррористический комитет (НАК) поступило предложение о завершении контртеррористической операции в Чечне. В свою очередь, как сообщил источник в МВД РФ, силовое ведомство готово выполнить распоряжение об отмене режима КТО в Чечне.

"В случае снятия ограничений на работу таможни в республике коллектив чеченской таможенной службы готов приступить к своим обязанностям. Штаты, структура и все необходимое для полноценного функционирования таможни есть. У нас высококвалифицированные сотрудники, которые в основном являются выпускниками Таможенной академии", - сказал Кучкин.

Режим КТО предусматривает ряд ограничений, которые действуют на территории региона, где проводятся операции, и связаны с определенным порядком досмотра граждан, контролем за их передвижениями, функционированием объектов инфраструктуры (аэропортов) и так далее.

Чеченская таможенная служба является подразделением Минераловодской таможни и расположена в городе Моздок.

Кучкин также сообщил, что строящееся здание таможенной службы в Грозном должно быть сдано в эксплуатацию до 30 июня.

"Благодаря вмешательству президента Кадырова, несмотря на финансовый кризис, вопросы бесперебойного финансирования строительства таможни были решены", - сказал он. Он считает, что в Грозном будет осуществлять работу таможенный пост.

"Для решения задач в масштабе поста или же полноценного таможенного органа мы готовы. Коллектив очень переживает за состояние дел в Чеченской Республике и следит за тем, как разрешится вопрос функционирования чеченской таможни в республике", - сказал Кучкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала