Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты показывают игру высокого уровня - Михаэль Грайс - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты показывают игру высокого уровня - Михаэль Грайс

Читать ria.ru в
"Думаю, что российская команда более высокого уровня. Во время Евро-2008 я был в Инсбруке и ходил на матч Россия - Испания. Несмотря на то, что ваша команда проиграла, она показал очень хороший футбол", - рассказал немецкий биатлонист.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мар - РИА Новости. Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону немец Михаэль Грайс в интервью РИА Новости признался, что ему нравится футбол, который показывает сборная России.

Россия и Германия играют в группе 4 квалификационного турнира чемпионата мира 2010 года. В субботу российская команда сыграет против Азербайджана, которую тренирует экс-наставник сборной Германии Берти Фогтс.

"Фогтс - тренирует Азербайджан? Я и не знал об этом", - воскликнул Грайс.

"Конечно, это хорошо для Азербайджана, что с ней работает тренер такого уровня. Это должно придать им уверенности", - добавил он.

Тем не менее, Грайс считает, что у России больше шансов на победу в субботу. "Думаю, что российская команда более высокого уровня. Во время Евро-2008 я был в Инсбруке и ходил на матч Россия - Испания. Несмотря на то, что ваша команда проиграла, она показал очень хороший футбол. Это была интересная игра. Очевидно, что сборная России - сильная команда", - сказал биатлонист.

В субботу соперник россиян по группе сборная Германии дома играет против Лихтенштейна. По мнению Грайса, немцы должны выигрывать.

"Я не знаю, смогу ли я посмотреть здесь этот матч. Может быть в отеле по "Евроспорту" или найду трансляцию в интернете. Думаю, что шансов на победу больше у Германии, мы должны сыграть хорошо", - заметил Михаэль.

Для товарища по команде Грайса Андреаса Бирнбахера известие про то, что Фогтс тренирует сборную Азербайджана, тоже стало сюрпризом.

"Я понятия не имел об этом. Удивительно! Но это хорошо для них", - сказал он.

Оба биатлониста в чемпионате Германии болеют за мюнхенскую "Баварию".

Комментируя возможный переход капитана питерского "Зенита" Анатолия Тимощука в немецкий клуб, Грайс отметил, что это будет выгодно в первую очередь самому футболисту.

"Если Тимощук перейдет в "Баварию", это будет в первую очередь хорошо для него. Он получит бесценный новый опыт. "Бавария" - один из лучших клубов Европы, победитель Лиги чемпионов. Лучшие игроки мира выступают за команду, в том числе несколько футболистов сборной Германии", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала