Рейтинг@Mail.ru
России не хватает инвестиций - Жуков - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России не хватает инвестиций - Жуков

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что основные усилия многих государств сейчас направлены на устранение последствий кризиса, одним из главных приоритетов политики правительства России остаются последовательные шаги, направленные на улучшение инвестиционного климата", - сказал вице-премьер Александр Жуков.

ПЕКИН, 27 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что России не хватает инвестиций, и для их привлечения власти намерены улучшать инвестиционный климат.

"Несмотря на то, что основные усилия многих государств сейчас направлены на устранение последствий кризиса, одним из главных приоритетов политики правительства России остаются последовательные шаги, направленные на улучшение инвестиционного климата, ликвидацию административных и бюрократических барьеров для иностранных и отечественных инвесторов", - сказал Жуков в пятницу, выступая на 5-м российско-китайском инвестфоруме в Пекине.

По его словам, аналогичную работу проводят и регионы РФ, с учетом того, что "дефицит инвестиций нами еще не преодолен".

Вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян высказал мнение, что развитие инвестиционного сотрудничества поможет преодолеть последствия экономического кризиса.

"В условиях мирового финансового кризиса инвестиционное сотрудничество России и Китая - близких и добрых соседей, влиятельных мировых держав, стран с высокой степенью дополняемости экономик, создает новые возможности для преодоления его последствий", - сказал Ли Кэцян.

Он отметил, что в последние годы российско-китайские отношения "уверенно набирают силу, учащаются контакты на высоком и высшем уровне", развивается торгово-экономическое сотрудничество".

"Одной из приоритетных задач в сфере преодоления финансового кризиса, должно стать углубление инвестиционного сотрудничества, совершенствование механизма инвестиционного сотрудничества и инновационная реформа",- сказал китайский вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала