Рейтинг@Mail.ru
В результате прорыва плотины близ Джакарты погибли более 20 человек - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате прорыва плотины близ Джакарты погибли более 20 человек

© РИА Новости / Екатерина Кузнецова Внезапный прорыв плотины в Индонезии привел к гибели 20 человек
Внезапный прорыв плотины в Индонезии привел к гибели 20 человек
Читать ria.ru в
По информации местных властей, около двух часов утра по местному времени вода хлынула через прорванное ограждение и ворвалась бурным потоком в расположенную поблизости жилую зону. В настоящее время спасатели нашли 20 тел погибших.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Внезапный прорыв плотины, расположенной рядом со столицей Индонезией, городом Джакарта, привел к гибели 20 человек, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на местных властей.

По их информации, около двух часов утра по местному времени вода хлынула через прорванное ограждение и ворвалась бурным потоком в расположенную поблизости жилую зону, состоящую почти из 400 домов.

В настоящее время спасатели нашли 20 тел погибших. Предполагается, что их число будет расти, ведь водная стихия, прорвавшаяся через плотину, застала людей спящими. Агентство также отмечает, что в некоторых местах, где работают спасатели, глубина затопления достигает двух метров.

Согласно словам полицейских, на которых также ссылается агентство, плотина, высота которой составляла 10 метров, располагалась в индустриальной зоне Тангеранг (Tangerang) рядом с городом Джакарта.

Информации о том, что могло послужить причиной разрыва плотины, или же более точных деталей произошедшего пока не сообщается. Число жертв и пострадавших, а также размер нанесенного ущерба уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала