Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте не допустят, чтобы первую сессию открыл националист - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте не допустят, чтобы первую сессию открыл националист

Читать ria.ru в
Руководители политических фракций Европарламента на закрытой встрече в Страсбурге договорились о внесении изменений в регламент ассамблеи с целью не допустить, чтобы лидер французских ультраправых Жан-Мари Ле Пен, отрицающий Холокост, открыл первую сессию Европарламента нового созыва.

БРЮССЕЛЬ, 26 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Руководители политических фракций Европарламента на закрытой встрече в четверг в Страсбурге договорились о внесении изменений в регламент ассамблеи с целью не допустить, чтобы лидер французских ультраправых Жан-Мари Ле Пен, отрицающий Холокост, открыл первую сессию Европарламента нового созыва, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.

По итогам июньских выборов в Европарламент парламентарии нового состава соберутся на первое пленарное заседание в июле. Согласно действующему регламенту ассамблеи, честь открывать первую сессию в новом составе предоставляется старейшему депутату Европарламента. На сегодняшний день таковым является именно Ле Пен, которому летом исполнится 81 год, и он, по мнению наблюдателей, имеет все шансы быть переизбранным.

Как сообщил представитель пресс-службы ассамблеи, депутаты проголосуют за внесение изменений в регламент Европарламента в апреле.

В Европарламенте считают недопустимым, чтобы отрицающий Холокост политик председательствовал на инаугурационной сессии ассамблеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала