Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не подтверждает отправку дополнительно военных в Афганистан - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон не подтверждает отправку дополнительно военных в Афганистан

Читать ria.ru в
По словам представителя американского военного ведомства, Пентагон не может подтвердить информацию некоторых СМИ относительно увеличения воинского контингента в Афганистане еще на 4 тысячи человек впридачу к 17 тысячам, о которых было объявлено ранее.

ВАШИНГТОН, 26 мар - РИА Новости, Мария Табак. Пентагон не может подтвердить информацию некоторых СМИ относительно увеличения воинского контингента в Афганистане еще на 4 тысячи человек впридачу к 17 тысячам, о которых было объявлено ранее.

"Я не думаю, что это решение уже принято. Речь шла только о 17 тысячах. Возможно, завтра Барак Обама представит новую стратегию в Афганистане, однако, объявит он об этом или нет, я не знаю. Я эту информацию на данный момент подтвердить не могу", - сказал РИА Новости представитель Пентагона.

В четверг европейские СМИ сообщили со ссылкой на неназванные источники, что президент США Барак Обама принял решение отправить в Афганистан еще 4 тысячи военнослужащих.

Сенатор Карл Левин, говоря о решении президента, сообщил, что дополнительный контингент - это "значительная тренировочная группа", призванная помочь в подготовке афганских вооруженных сил.

Обама принял решение увеличить контингент в Афганистане после объявления о выводе войск из Ирака. Намерение вывести войска из Ирака было лейтмотивом предвыборной кампании Обамы и во многом помогло ему победить. Однако после выборов 44-й американский президент заявил, что хочет увеличить контингент войск в Афганистане, где ситуация серьезно ухудшилась за последнее время.

Несколько дней назад Обама признался, что решение об увеличении численности войск в Афганистане было для него самым трудным на посту президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала