Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США не подтверждает данные о встрече по ядерной проблеме КНДР - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США не подтверждает данные о встрече по ядерной проблеме КНДР

Читать ria.ru в
"Я не осведомлен о подобной встрече. Я еще раз уточню (график встреч по северокорейской проблематике) и сообщу, если таковая состоится", - сказал представитель госдепартамента США Гордон Дагвид.

ВАШИНГТОН, 26 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент США пока не подтверждает информацию, распространенную информационными агентствами, о предстоящей в пятницу встрече представителей США, Японии и Южной Кореи по северокорейской ядерной проблеме.

В четверг агентства сообщили со ссылкой на госдеп, что послы этих трех стран - участников шестисторонних переговоров - встретятся в Вашингтоне.

"Я не осведомлен о подобной встрече. Я еще раз уточню (график встреч по северокорейской проблематике) и сообщу, если таковая состоится", - сказал представитель госдепа Гордон Дагвид на брифинге, отвечая на вопрос о повестке и времени встречи.

Шестисторонние переговоры по решению северокорейской ядерной проблемы с участием России, КНР, США, Японии, КНДР и Южной Кореи были начаты в Пекине в августе 2003 года. Пока они привели к остановке и выводу из строя ядерных объектов в КНДР. Однако обострившиеся в последнее время политические противоречия и недоверие Северной Кореи к США, Японии и Южной Кореи тормозят диалог "шестерки" и выполнение ее главной задачи - добиться необратимого избавления Корейского полуострова от ядерного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала