Рейтинг@Mail.ru
Кавагути и Смирнов могут побороться за золото Ванкувера - Казакова - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавагути и Смирнов могут побороться за золото Ванкувера - Казакова

© REUTERS / Danny MoloshokЮко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию
Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по фигурному катанию
Читать ria.ru в
"Все-таки мы не сдаем позиции. Кроме того, мы показали перед Олимпийскими играми, что у нас есть та пара, которая может бороться за золотые медали, а это самое главное", - отметила Казакова.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Российской спортивной паре Юко Кавагути/Александр Смирнов по силам побороться за золотые медали Олимпиады-2010 в Ванкувере, заявила в эфире Радио "Зенит" олимпийская чемпионка по фигурному катанию 1998 года Оксана Казакова.

Накануне Кавагути и Смирнов выиграли бронзу чемпионата мира, проходящего в Лос-Анджелесе. Двукратными чемпионами мира стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, серебро у китайцев Дань Чжан/Хао Чжан.

"Считаю, что это достойное выступление. Прежде всего, достойное выступление русской школы фигурного катания. Все-таки мы не сдаем позиции. Кроме того, мы показали перед Олимпийскими играми, что у нас есть та пара, которая может бороться за золотые медали, а это самое главное", - отметила Казакова.

"Кавагути и Смирнова - спортсмены, которые будут достойно соперничать как с китайской парой, так и с немецкой", - добавила она.

Итоговое седьмое место Марии Мухортовой и Максима Транькова Казакова объяснила недостатком опыта. "У них одна из лучших коротких программ. А в произвольной... Может быть, не хватает опыта для более продолжительной программы. Но, я думаю, ребята набирают силу. Потому что здесь произвольную программу они откатали лучше, чем в сезоне", - сказала олимпийская чемпионка в паре с Артуром Дмитриевым.

Казакова положительно оценила выступление в короткой программе Сергея Воронова, который занимает промежуточное девятое место. "Мне кажется, для себя Воронов выступил очень достойно. Он один из немногих, кто прыгнул четверной тулуп, что очень ценно в короткой программе. Не побоялся рисковать, не побоялся ошибиться. Это опыт", - заявила Казакова.

Комплект медалей ЧМ-2009 мужчины разыграют в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала