Рейтинг@Mail.ru
Травма фигуристки Кавагути оказалась несерьезной - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма фигуристки Кавагути оказалась несерьезной

Читать ria.ru в
"Я ничего не разбила, так что просто продолжила (выступление). Это не стало катастрофой, но было очень больно. Завтра может быть синяк", - рассказала принявшая в этом году российское гражданство японка.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Российская фигуристка Юко Кавагути, завоевавшая вместе с Александром Смирновым бронзовую медаль чемпионата мира-2009 в Лос-Анджелесе, призналась, что рада этой награде, а ее падение на четверном выбросе в произвольной программе не привело к серьезной травме.

"Мы завоевали нашу первую медаль на чемпионатах мира, так что можем быть вполне счастливы ею", - приводит слова Кавагути официальный сайт Международной федерации конькобежного вида спорта.

Россияне могли рассчитывать и на серебро, но в итоге всего 0,13 балла уступили китайскому дуэту Дань Чжан - Хао Чжан. Вне конкуренции в турнире спортивных пар были Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, опередившие ближайших конкурентов на 17 баллов.

Во время исполнения россиянами произвольной программы Кавагути упала после четверного выброса, довольно сильно ударившись о лед головой (правой скулой). "Я ничего не разбила, так что просто продолжила (выступление). Это не стало катастрофой, но было очень больно. Завтра может быть синяк", - рассказала принявшая в этом году российское гражданство японка.

"Эта бронза придаст нам уверенности в следующем (олимпийском) сезоне", - уверена фигуристка.

Партнер Кавагути Смирнов считает, что если в короткой программе они с Юко откатались практически на 100 процентов своих возможностей, то в среду у них получилось не все. "Может, мы пока еще недостаточно сильны, чтобы стабильно выступать на таком уровне, - предположил он. - Но это приходит с опытом. Мы прогрессируем: в прошлом году мы были четвертыми (на чемпионате мира), а теперь - третьи".

Смирнов считает обидной ошибку, допущенную в выбросе. "Стыдно за этот четверной выброс, потому что на всех наших тренировках Юко чисто приземляла его на одну ногу, и судьи это видели. Но в следующий раз мы его обязательно сделаем", - пообещал фигурист.

Спортивные пары разыграли первый комплект медалей на чемпионате мира-2009 в США, а награда Кавагути и Смирнова стала первой в копилке российской сборной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала