Рейтинг@Mail.ru
Бурджанадзе называет абсурдом видеоматериалы МВД Грузии - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурджанадзе называет абсурдом видеоматериалы МВД Грузии

Читать ria.ru в
МВД Грузии в среду распространило еще две видеозаписи о подготовке государственного переворота с участием членов партии бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - единая Грузия".

ТБИЛИСИ, 25 мар - РИА Новости. Бывший спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе категорически опровергает членство в ее партии одного из подозреваемых в организации государственного переворота, бывшего сотрудника МВД Роина Бугашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

МВД Грузии в среду распространило еще две видеозаписи о подготовке государственного переворота с участием членов партии бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - единая Грузия". На первой записи фигурируют руководитель Аджарского представительства партии Зураб Авалиани и Давид Гогрочадзе, которые обсуждают возможное применение в ближайшее время оппозицией оружия, и направляются за приобретением. На второй видеозаписи бывший сотрудник МВД Роин Бугашвили говорит о путях провоцирования в Грузии гражданской войны и возможной пользе для партии. Запись сделана в штабе партии в районе Исани-Самгори в Тбилиси.

"То, что мы видим это полный абсурд. Абсурд принимает все большие масштабы, и, как видим, он продлится до тех пределов, которые мне, вам, и всем нормальным людям будет очень сложно понять", - заявила Бурджанадзе в среду журналистам после того, как МВД Грузии распространило дополнительные видеоматериалы.

Она назвала "мягко говоря, странными" кадры, на которых, будучи в штабе партии в районе Исани-Самгори в Тбилиси, Бугашвили говорит о путях провоцирования в Грузии гражданской войны и возможной пользе для партии.

"В 6.00 утра в офисе партии задерживают лицо, которое не имеет никаких полномочий от партии, с которым не знаком ни один полномочный член партии, и который не имеет никакого отношения к офису Исани-Самгори", - заявила Бурджанадзе.

Супруг Бурджанадзе, бывший глава Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе также опровергает какую-либо связь с Бугашвили и обвиняет президента Михаила Саакашвили и главу МВД Вано Мерабишвили в организации провокаций. При этом он назвал представителей МВД "сборищем грязных людей".

В то же время он заявил, что знаком с Зурабом Авалиани, который являлся руководителем Аджарского представительства партии. Хотя ничего не говорит о еще одном задержанном - Давиде Гогрочадзе.

Ранее МВД распространило видеоматериалы по делу о незаконном приобретении оружия, на которых фигурируют граждане Грузии Георгий Болашвили и Георгий Церцвадзе, и несколько членов партии Бурджанадзе.

Во вторник были распространены видеозаписи с участием представителей Народного движения "За спасение Грузии" Малхаза Гвелукашвили и Лаши Чхенкели, которые в беседе с торговцем оружием говорят о подготовке вооруженного переворота.

Оппозиция связывает распространение видеоматериалов с намерением властей помешать проведению массовой акции 9 апреля, участники которой намерены потребовать отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала