Рейтинг@Mail.ru
Власти Первоуральска объявили траур по погибшим на дискотеке - РИА Новости, 23.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Первоуральска объявили траур по погибшим на дискотеке

Читать ria.ru в
Поздно вечером в субботу у входа в дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у входа началась давка, во время которой погибли четыре человека.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Траур по четырем погибшим на дискотеке в городе Первоуральск Свердловской области объявлен во вторник, такое решение приняли городские власти, сообщила РИА Новости представитель мэрии.

Поздно вечером в субботу у входа в дискотеку собралось около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у входа началась давка, во время которой погибли четыре человека, восемь получили ранения. Жертв могло бы быть больше, если бы не действия милиции - когда началась давка, стражи порядка стали растаскивать молодежь, рвущуюся в узкий проход.

"Вторник официально объявлен траурным днем", - сказала собеседница агентства. По ее словам, многие предприятия города уже сегодня отказались от развлекательных мероприятий в память о погибших.

Ранее представитель горадминистрации сообщила, что власти города решают вопрос оказания помощи родственникам погибшим. Похороны троих - двух девушек и мужчины, скорее всего, пройдут во вторник. Одна девушка из мусульманской семьи, поэтому ее похороны пройдут, как только родственники получат тело.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которые предусматривают до пяти и десяти лет лишения свободы соответственно.

Дискотека была организована ООО "Голливуд", которое арендует помещения зала и бара в ООО "Капелла", известном как бывший дворец культуры "Строитель".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала