Рейтинг@Mail.ru
Ватиканский иерарх передал католикам в РФ благословение Папы Римского - РИА Новости, 22.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ватиканский иерарх передал католикам в РФ благословение Папы Римского

Читать ria.ru в
Высокопоставленный ватиканский иерарх преподал верующим благословение в конце торжественной мессы, которую он совершил в московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в сослужении с представителем Святого Престола в России архиепископом Антонио Меннини.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. Секретарь Святого Престола по межгосударственным отношениям архиепископ Доминик Мамберти, которого журналисты чаще называют "министром иностранных дел Ватикана", в воскресенье передал российским католикам особое апостольское благословение Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, сообщает корреспондент РИА Новости.

Высокопоставленный ватиканский иерарх преподал верующим благословение в конце торжественной мессы, которую он совершил в московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в сослужении с представителем Святого Престола в России архиепископом Антонио Меннини, главой архиепархии Божией Матери архиепископом Павлом Пецци и местным клиром.

"Передаю вам выражение любви и отеческое благословение Святого Отца Папы Бенедикта Шестнадцатого", - сказал во время богослужения гость из Ватикана и заверил прихожан в том, что Папа Римский молится о них.

В знак особого расположения понтифика к России архиепископ Мамберти преподнес архиепископу Пецци личный дар Бенедикта Шестнадцатого - казулу (верхнее литургическое облачение в латинском обряде).

Архиепископ Пецци, со своей стороны, поблагодарил за подарок и попросил ватиканского иерарха заверить понтифика, что российские католики тоже усердно молятся о нем.

Архиепископ Мамберти находится в Москве с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В субботу гость из Ватикана посетил Московскую духовную академию. После краткой экскурсии по Троице-Сергиевой Лавре его принял ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала