Норвежская биатлонистка Тора Бергер выиграла масс-старт в Тронхейме - РИА Новости, 22.03.2009

Норвежская биатлонистка Тора Бергер выиграла масс-старт в Тронхейме

Второе место с отставанием в секунду заняла немка Симоне Хаусвальд (2 промаха), а бронзу выиграла француженка Сандрин Байи, в споре за медаль опередившая Дарью Домрачеву из Белоруссии.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Норвежская биатлониста Тора Бергер выиграла гонку с масс-старта в на предпоследнем этапе Кубка мира в Тронхейме (Норвегия).

К финишному отрезку примерно с одинаковым временем подошли сразу четыре биатлонистки, и быстрее всех на лыжне оказалась именно Бергер. Норвежка финишировала со временем в 39 минут 29,7 секунды, допустив 1 промах на четырех огневых рубежах.

Лучшей из россиянок в этой гонке стала Анна Булыгина, занявшая 6-е место (19 секунд отставания от Бергер). Ольга Зайцева в итоге стала 9-й, а Ольга Медведцева - 23-й.