Российские регбисты уступили Грузии в КЕН - РИА Новости, 22.03.2009

Российские регбисты уступили Грузии в КЕН

Встреча, в которой номинальными хозяевами считались российские регбисты, завершилась со счетом 29:21 в пользу грузин. Сборная Грузии лидирует в КЕН, выиграв 4 матча при 1 ничьей. Россияне в четырех матчах выиграли трижды и один раз уступили.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Сборная России в воскресенье уступила команде Грузии в матче Кубка европейских наций (КЕН) по регби, который состоялся на нейтральном поле в украинском Мариуполе, сообщает пресс-служба Союза регбистов России.

Встреча, в которой номинальными хозяевами считались российские регбисты, завершилась со счетом 29:21 в пользу грузин.

Россиянам удалось открыть счет уже на 7-й минуте матча, когда Юрий Кушнарев был точен со штрафного. Однако после этого Грузия лишь наращивала преимущество. На 50-й минуте матча счет стал почти неприличным - 6:24. И только после этого "русские медведи" проснулись. Две попытки Александра Гвоздовского и точные удары Кушнарева сократили отрыв в счете до 3-х очков - 21:24. Шансы россиян на успех своей попыткой в концовке матча похоронил Ираклий Мачканели.

Сборная Грузии лидирует в КЕН, выиграв 4 матча при 1 ничьей. Россияне в четырех матчах выиграли трижды и один раз уступили.