Бьорндален увеличил отрыв от Сикоры в зачете Кубка мира - РИА Новости, 22.03.2009

Бьорндален увеличил отрыв от Сикоры в зачете Кубка мира

В воскресенье норвежец выиграл гонку с масс-старта на домашнем этапе в Тронхейме и увеличил свой лицевой счет до 924 очков. Его ближайший конкурент, поляк Томаш Сикора, финишировал 16-м, и теперь в его активе 853 очка.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален вновь упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира по биатлону.

В воскресенье он выиграл гонку с масс-старта на домашнем этапе в Тронхейме и увеличил свой лицевой счет до 924 очков. Его ближайший конкурент, поляк Томаш Сикора, финишировал 16-м, и теперь в его активе 853 очка. Таким образом, разрыв между Бьорндаленом и Сикорой вырос с 36 до 71 пункта.

Россиянин Максим Чудов сохранил за собой третью строчку, а позади него произошла рокировка между Грайсом и Свендсеном.