Рейтинг@Mail.ru
США призывают к проведению демократических выборов на Мадагаскаре - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призывают к проведению демократических выборов на Мадагаскаре

Читать ria.ru в
"Соединенные Штаты издавна связывают партнерские отношения с народом Мадагаскара, и мы призываем его немедленно начать демократический, согласованный процесс восстановления конституционного правления, кульминацией которого станут свободные, справедливые и мирные выборы", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США.

ВАШИНГТОН, 20 мар - РИА Новости, Мария Табак. США призывают к проведению свободных демократических выборов на Мадагаскаре, говорится в заявлении официального представителя госдепаратамента США.

"Соединенные Штаты издавна связывают партнерские отношения с народом Мадагаскара, и мы призываем его немедленно начать демократический, согласованный процесс восстановления конституционного правления, кульминацией которого станут свободные, справедливые и мирные выборы", - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Ранее на пресс-брифинге представитель госдепартамента сообщил, что в знак осуждения произошедшего на островном государстве переворота США прекращают предоставление любой негуманитарной помощи Мадагаскару.

Бывший президент Мадагаскара Марк Раваломанана 17 марта передал свои полномочия военному командованию страны, которое, в свою очередь, передало их лидеру оппозиции 34-летнему Эндрю Раджоелине. На следующий день Конституционный суд острова подтвердил законность передачи президентских полномочий.

Политический кризис на Мадагаскаре перешел в активную фазу в январе, когда сторонники Эндрю Раджоелина, обвинявшего бывшего президента Марка Раваломанана в диктатуре, провели на центральной площади Антананариву митинг, переросший в беспорядки. Жертвами волнений, продолжавшихся несколько дней, стали около 70 человек. Всего же с начала кризиса в столкновениях оппозиции и сил безопасности погибли свыше 135 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала