Рейтинг@Mail.ru
Дарья Жукова пригласила коллекционера Франсуа Пино в "Гараж" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дарья Жукова пригласила коллекционера Франсуа Пино в "Гараж"

Читать ria.ru в
Гигантские скульптуры, похожие на надувные игрушки, металлический череп и световой туннель. Избранные произведения из коллекции Франсуа Пино представлены в Центре современной культуры в Москве.

Избранные произведения из коллекции Франсуа Пино представлены в Центре современной культуры "Гараж". На открытие выставки "Определенное состояние мира?" основатель "Гаража" Дарья Жукова пригласила самого Пино, а также известных мировых художников и российский бомонд.

Для презентации в Москве были отобраны экспонаты, охватывающие множество граней современного мирового арт-пространства. Среди них работы Джеффа Кунса, Пола Маккарти, Майка Келли, Синди Шермана. Открывает экспозицию работа Субодха Гупта - гигантский череп, выполненный из дешевой металлической посуды. Скульптуры "Гусеница", "Сердце", "Дельфин" и другие, созданные культовым американским художником Джеффом Кунсом, на первый взгляд похожи на надувные игрушки, в действительности же они металлические. На выходе из "Гаража" - инсталляция Дана Флавина из неоновых трубок, похожая  на коридор.

Выставка продлится три месяца - до 14 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала