"Динамо" сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф с "Ак Барсом" - РИА Новости, 20.03.2009

"Динамо" сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф с "Ак Барсом"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНападающий Маттиас Вейнхандл (80), ("Динамо") и нападающий Данис Зарипов (25), ("Ак Барс")
Нападающий Маттиас Вейнхандл (80), (Динамо) и нападающий Данис Зарипов (25), (Ак Барс)
В пятницу в Казани москвичи вырвали победу со счетом 3:2. По ходу встречи гости вели 2:0, но позволили сопернику перевести игру в овертайм. Счет был открыт уже на второй минуте матча, когда отличился Маттиас Вейнхандль.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" победило казанский "Ак Барс" и сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 1-1.

В пятницу в Казани москвичи вырвали победу со счетом 3:2. По ходу встречи гости вели 2:0, но позволили сопернику перевести игру в овертайм.

Счет был открыт уже на второй минуте матча, когда отличился Маттиас Вейнхандль. А на последней минуте первого периода Константин Касянчук удвоил результат. Хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу за 16 секунд до второго перерыва, когда численное преимущество "Ак Барса" реализовал Тони Мортенссон.

Весь третий период дружина Зинэтулы Билялетдинова провела в атаке. Динамовцы порой просто выбрасывали шайбу из своей зоны, и эта тактика до поры до времени оправдывала себя. За полторы минуты до конца третьей двадцатиминутки казанцам удалось сравнять счет. У Алексея Морозова не получился бросок с близкой дистанции, но шайба отскочила к Данису Зарипову, который и поразил пустой угол ворот - 2:2. В итоге встреча перешла в овертайм.

В начале дополнительного времени бело-голубые остались втроем против четверых казанцев. Илья Никулин мог принести своей команде победу, но шайба после его броска угодила в штангу. Динамовцы выстояли, а на восьмой минуте овертайма Маттиас Вейнхандль кистевым броском в "девятку" поразил ворота соперника и принес москвичам победу - 3:2.

Таким образом, счет в противостоянии стал 1-1, и серия, в которой команде необходимо одержать четыре победы, переезжает в Москву. В первом матче, который состоялся накануне, "Ак Барс" уверенно победил со счетом 4:1.