Рейтинг@Mail.ru
Добыча янтаря на Балтике - РИА Новости, 20.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Добыча янтаря на Балтике

Читать ria.ru в

Самый распространенный янтарь - Балтийский. Хотя польские ученые предупреждали, что минерал на Балтике закончился, добыча янтаря привлекает и нелегальных старателей, которые разрушают морское побережье.

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЯнтарь - это ископаемая окаменевшая смола древних вымерших хвойных деревьев, сохранившая в прибрежных песчанистых осадках чистоту, прозрачность и яркую окраску.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Янтарь - это ископаемая окаменевшая смола древних вымерших хвойных деревьев, сохранившая в прибрежных песчанистых осадках чистоту, прозрачность и яркую окраску.
1 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНаиболее распространен балтийский янтарь. Близок к нему янтарь, который находят в Украине и на побережье Северного моря. Остальные ископаемые смолы, которые встречаются на разных месторождениях земного шара и названные по местонахождению (янтарь байкальский, сахалинский, гренландский, британский, мексиканский, бразильский, сицилийский и др.) или носящие специальные названия (айкаит, альмашит, амбрит, амброзин, беккерит, бирмит, валховит и др.),- это всего лишь янтареподобные смолы. Янтарем часто именуют любые ископаемые смолы. На фото: Россыпи янтаря на побережье Балтийского моря
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Наиболее распространен балтийский янтарь. Близок к нему янтарь, который находят в Украине и на побережье Северного моря. Остальные ископаемые смолы, которые встречаются на разных месторождениях земного шара и названные по местонахождению (янтарь байкальский, сахалинский, гренландский, британский, мексиканский, бразильский, сицилийский и др.) или носящие специальные названия (айкаит, альмашит, амбрит, амброзин, беккерит, бирмит, валховит и др.),- это всего лишь янтареподобные смолы. Янтарем часто именуют любые ископаемые смолы. На фото: Россыпи янтаря на побережье Балтийского моря
2 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСамый древний способ добычи янтаря очень прост: выброшенные морем куски самоцвета собирали на морском побережье. Так и в наше время собирают янтарь местные жители на берегу Балтийского моря.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Самый древний способ добычи янтаря очень прост: выброшенные морем куски самоцвета собирали на морском побережье. Так и в наше время собирают янтарь местные жители на берегу Балтийского моря.
3 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЖители прибрежных поселков добывают янтарь в береговой зоне Балтийского моря.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Жители прибрежных поселков добывают янтарь в береговой зоне Балтийского моря.
4 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЛовец янтаря в прибрежных волнах Балтийского моря. Мыс Таран.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Ловец янтаря в прибрежных волнах Балтийского моря. Мыс Таран.
5 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкК сожалению, янтарь привлекает и "браконьеров" - нелегальных старателей.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
К сожалению, янтарь привлекает и "браконьеров" - нелегальных старателей.
6 из 7
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкИх незаконные изыскания разрушают побережье Балтийского моря.
Добыча янтаря в береговой зоне Балтийского моря
Их незаконные изыскания разрушают побережье Балтийского моря.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала